Новости 3 октября 2016 г. 10:52

Суд на 4 месяца продлил конкурсное производство на Волгоградском заводе труб малого диаметра

Волгоград. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области в очередной раз продлил срок конкурсного производства в отношении ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" (ВЗТМД, входит в группу "Эстар") на 4 месяца, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании в понедельник.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении конкурсного производства.

Следующее судебное заседание назначено на 3 января 2017 года. К этому сроку конкурсному управляющему необходимо будет представить отчет о ходе конкурсного производства и заявить ходатайство о его продлении или завершении.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Волгоградской области в ноябре 2013 года по заявлению ООО "Салиса" ввел на ВЗТМД конкурсное производство сроком на полгода, процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Салиса", требующее от ВЗТМД погашения основного долга в размере 667 тыс. рублей, включено в третью очередь реестра кредиторов.

Волгоградский завод труб малого диаметра производит трубную продукцию: электросварные холоднодеформированные, водогазопроводные, профильные трубы, трубы специального назначения для производства сложных бытовых приборов и автомобилестроения.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", на 24 апреля 2014 года единственным учредителем ВЗТМД является "Априестор Консалтинг Лимитед" (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще