Новости 12 октября 2016 г. 15:45

Глава Северной Осетии объявил о формировании нового правительства

Владикавказ. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров попрощался с действующим составом правительства региона в среду, он также объявил о формировании нового правительства, передал корреспондент агентству "Интерфакс-Юг".

"Я посчитал своим долгом сейчас собрать вас и поблагодарить за работу. С некоторыми из вас мы работали год, с некоторыми больше, некоторые останутся и дальше работать. Это была плодотворной работа. Вы все помните, в каком состоянии мы приняли республику. Мы смогли погасить 2 млрд рублей долга перед федералтный бюджетом, который скопился в предыдущие годы. Я благодарен вам за работу", - сказал В.Битаров, обращаясь к кабинету министров.

Он отметил, что из нынешнего состава правительства никто не был уличён в коррупционных скандалах и воровстве.

Также, по его словам, некоторые министры добровольно пожелали покинули свои посты.

Он также отметил, что в среду подпишет указ о формировании нового состава правительства Северной Осетии.

Ранее указом главы Северной Осетии В.Битарова была изменена структура правительства республики. Количество министерств в республике осталось прежним - 13, - а количество комитетов сократилось на один. Ряд министерств и ведомств претерпели изменения.

27 сентября парламент Северной Осетии единогласно утвердил на пост главы правительства республики Таймураза Тускаева, исполнявшего обязанности главы кабинета министров. Его кандидатуру представил парламенту глава региона В.Битаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще