Новости 13 октября 2016 г. 16:03

В Карачаевске впервые за 40 лет откроется новый объект сферы культуры - многофункциональный культурный центр

Черкесск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Карачаевске (Карачаево-Черкесия) в 2017 году введут в эксплуатацию современное здание нового многофункционального культурного центра, строительство которого стартовало в конце 2015 года.

"В современном здании будет доступен многофункциональный зал-трансформер, который может быть использован как кинотеатр или концертный зал, площадка для спортивных мероприятий. Также предусмотрена студийная зона для занятий танцами, музыкой и художественным искусством", - написал на своей странице в instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Глава региона отметил, что за последние 40 лет во втором по величине городе республики не было построено ни одного объекта в этой сфере.

"Создание центра будет способствовать сохранению историко-культурного наследия, которым так богата наша Карачаево-Черкесия и также войдет в копилку современных объектов, которые украсят Карачаевск", - подчеркнул Р.Темрезов.

Вместе с тем в сентябре этого года в Карачаевске открыли ряд современных учреждений сферы образования и спорта.

В частности, впервые в республике состоялось открытие современного образовательно-культурного и спортивного комплекса. В комплекс самого крупного центрального микрорайона города вошли: средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Х.У.Богатырёва на 1260 мест, детский сад на 150 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Кроме того, перечень новых городских спортивных объектов пополнился первым в городе плавательным бассейном под открытым небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще