Новости 14 октября 2016 г. 14:15

Экс-милиционера из Калининграда, разыскиваемого за мошенничество на 170 млн рублей, задержали в Краснодаре

(Расширенная версия, добавлены подробности задержания)

Краснодар. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший сотрудник МВД, бизнесмен, находившийся в федеральном розыске по подозрению в хищении более 170 млн рублей, задержан в Краснодаре, сообщила пятницу пресс-служба МВД России.

"Сотрудниками УМВД России по Калининградской области при содействии коллег из главного управления МВД по Краснодарскому краю задержан находившийся в федеральном розыске 46-летний генеральный директор коммерческой организации, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере. Задержанный был доставлен из Краснодара в Калининград", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый завладевал деньгами жителей Калининградской области под предлогом игры на биржевых котировках, однако обязательства по возврату привлеченных средств с учетом процентов не выполнял. Потерпевшими по уголовному делу проходят 117 граждан, а предварительная сумма ущерба составляет более 170 млн рублей, отмечается в сообщении.

По ходатайству следователя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование ведет отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калининграду.

Подозреваемый - экс-сотрудник МВД, уволен из рядов милиции в 2011 году.

В пресс-службе МВД агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что задержать подозреваемого удалось благодаря умело подготовленной операции. Сотрудники полиции Калининграда установили, что сын предполагаемого мошенника приобрел билет на поезд до Краснодара, и передали информацию на Кубань коллегам из уголовного розыска.

За молодым человеком было установлено скрытое наблюдение, в результате которого он "вывел" оперативников на съемную квартиру, где скрывался подозреваемый.

Разыскиваемый в течение длительного времени не покидал своего убежища в Краснодаре, поэтому арест стал для него полной неожиданностью, отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще