Новости 18 октября 2016 г. 12:42

Благоустройство строящегося к ЧМ-2018 ростовского стадиона начнется весной

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стадион "Ростов-Арена", который строится в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, начнут благоустраивать в апреле 2017 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в управлении информационной политики правительства региона.

"Работы начнутся с южной стороны, с акватории, а затем продолжатся на западном и восточном подходах. Сначала будет основан пешеходный бульвар до стадиона. Затем будут разбиты газоны, высажены трава и цветы. Высадка деревьев - кленов, лип, акаций - пройдет поэтапно, начиная с октября 2017 года", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время степень готовности стадиона "Ростов-Арена" - 70%. Сейчас на объекте возводится кровля, ведутся внутренние отделочные работы.

"Благоустройство территории вокруг стадиона должно быть качественным. Вся эта территория будет работать на благо людей не один десяток лет, и поэтому так важно уже сейчас внимательно относиться к вопросам благоустройства", - цитируют в управлении слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще