Новости 19 октября 2016 г. 12:00

МРСК Юга и ГК "Таврида электрик" подписали соглашение о сотрудничестве

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") и группа компаний "Таврида электрик" на Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro-2016 подписали соглашение о сотрудничестве по реализации пилотных проектов интеллектуальных сетей, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК.

Соглашение подписали главный инженер ПАО "МРСК Юга" Павел Гончаров и заместитель генерального директора АО "ГК "Таврида электрик" Владислав Воротницкий.

В соглашении предусмотрена совместная разработка концепции технических решений для создания кластеров интеллектуальных сетей (Smart Grids), в частности, реализация проекта "Умные сети", а также опытных участков сетей с применением технологий Smart Grids.

В соответствии с технической политикой ПАО "Россети", направленной на построение интеллектуальной энергетической системы, соглашение направлено на достижение стратегических целей МРСК Юга - долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности за счет организации максимально эффективной инфраструктуры.

"Для МРСК Юга подписание данного соглашения - это очередная ступень в реализации перспективных инновационных решений электросетевого комплекса", - приводятся в сообщении слова П.Гончарова.

"В компании "Таврида электрик" немало специалистов в области разработки и проектирования Smart Grid. В рамках этого соглашения мы можем предложить свой экспертный опыт, свои наработки в области построения "Умных сетей", - отметил В.Воротницкий.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

Международный электротехнический холдинг "Таврида электрик" специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, интеллектуальных аппаратов для автоматизации сетей и подстанций, алгоритмов защит и автоматики распределительных сетей, комплектных распределительных устройств в классе напряжений до 35 кВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще