Новости 19 октября 2016 г. 18:40

КЧР принимает меры по повышению эффективности сбора налогов - власти

Черкесск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии приняли ряд мер по мобилизации доходов в бюджет региона и повышению эффективности сбора налогов.

"Члены комиссии по мобилизации доходов в бюджет КЧР вместе с премьер-министром КЧР Асланом Озовым и представителями правительства рассмотрели итоги мероприятий по вовлечению в налогообложение объектов недвижимого имущества и земельных участков, по которым нет сведений о кадастровой стоимости", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

Также, по его словам, рассмотрев результаты работы по переходу на электронный похозяйственный учет в муниципальных образованиях республики, участники заседания отметили необходимость активизации этой работы для выявления скрытой налоговой базы и вовлечения неучтенных объектов недвижимости и земельных участков в налоговый оборот.

Участники заседания также обсудили меры, направленные на улучшение собираемости имущественных налогов, в особенности транспортного налога.

В результате Управлению ФССП по КЧР совместно с Управлением ФНС по КЧР рекомендовано проводить ежемесячные рейдовые мероприятия с применением аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав" во всех городах и районах республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще