Новости 21 октября 2016 г. 10:06

Турнир по каратэ в честь погибшего от рук бандитов Героя России пройдет в Ингушетии

Малгобекский район. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый открытый турнир по каратэ, посвященный памяти погибшего при исполнении служебного долга Героя России Ахмеда Котиева, стартует в Малгобекском районе Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минспорта региона.

"Открытое первенство региона по каратэ пройдет 22 октября в Малгобекском районе. Первый турнир будет посвящен памяти Героя России Ахмеда Котиева, погибшего от рук бандитов в сентябре 2013 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на турнире соберутся свыше 120 детей из различных населенных пунктов Ингушетии и регионов СКФО в возрасте от 6 до 13 лет, представляющих 19 весовых категорий.

Цель проведения турнира - пропаганда боевых искусств, развитие боевой и спортивно-прикладной самообороны в республике.

27 августа 2013 года в селе Нижние Ачалуки Малгобекского района неизвестными была обстреляна легковая автомашина, в которой ехал на работу секретарь Совбеза Ингушетии А.Котиев. Он и его водитель-полицейский скончались от полученных ранений.

В сентябре 2013 года указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении долга, полковнику полиции А.Котиеву было присвоено звание Героя России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще