Новости 21 октября 2016 г. 11:40

"Лента" открыла второй гипермаркет в Таганроге

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ритейлер "Лента" открыл в Таганроге (Ростовская область) второй магазин, тем самым увеличив сеть гипермаркетов в России до 156, сообщает пресс-служба компании.

Новый магазин стал 17-м гипермаркетом, открытым "Лентой" в 2016 году. Его общая площадь составляет 7 тыс. 980 кв. метров, в том числе торговая - 5 тыс. 225 кв. метров. Ассортимент гипермаркета включает около 19 тыс. наименований, включая продукцию федерального ассортимента, товаров под собственными торговыми марками, а также продукцию местных производителей.

Объем инвестиций в проект компания не уточняет.

Как сообщалось, в 2013 году на инвестиционном форуме в Сочи между правительством региона и компанией было подписан меморандум о сотрудничестве в ходе реализации инвестпроекта по строительству 6 гипермаркетов в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Батайске, Новочеркасске и Волгодонске. На их строительство компания планировала направить 7 млрд рублей.

До конца 2016 года компания планировала ввести в строй три гипермаркета в Таганроге, Новошахтинске и Шахтах. Суммарный объем инвестиций в их строительство составит 1,878 млрд рублей, в том числе 678 млн рублей - на гипермаркет в Таганроге и по 600 млн рублей - на магазины в Новошахтинске и Шахтах.

На форуме "Сочи-2016" между "Лентой" и правительством Ростовской области было подписано еще одно соглашение, предусматривающее строительство трех гипермаркетов стоимостью 3 млрд рублей. Площадки под них еще не определены.

На середину октября сеть ритейлера объединяет 156 гипермаркетов и 42 супермаркета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще