Новости 21 октября 2016 г. 14:26

Более 150 человек из 17 стран примут участие в культурно-образовательном фестивале "Здравствуй, Сочи!"

Более 150 человек из 17 стран примут участие в культурно-образовательном фестивале "Здравствуй, Сочи!"
Фото Russia.Travel

Сочи. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй международный молодежный культурно-образовательный фестиваль "Здравствуй, Сочи" пройдет в олимпийской столице с 27 по 31 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете фестиваля в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что фестиваль пройдет в формате образовательного лагеря, где участники пройдут подготовку к работе волонтерами и в системе гостеприимства.

"В фестивале "Здравствуй, Сочи" примут участие более 150 представителей 18 российских регионов и 17 стран мира", - подчеркнул член оргкомитета.

По его словам, в рамках форума "Здравствуй, Сочи!" пройдет обсуждение форм взаимодействия между странами для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. На "круглых столах" молодые люди смогут подискутировать в таких направлениях, как политика, наука и образование, культура и искусство.

"Программой также предусмотрены творческие состязания в номинациях: хоровое и вокальное искусство, театральное искусство, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), хореографическое искусство, театры моды, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, документальная и художественная фотография, короткометражные фильмы", - рассказал собеседник агентства.

Фестиваль "Здравствуй, Сочи" пройдет в рамках подготовки к проведению в России в октябре 2017 года Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором примут участие порядка 40 тыс. делегатов из более чем 140 стран мира.

Ранее Москва принимала фестиваль дважды - в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения, тогда Москва объединила 34 тыс. делегатов из 131 страны мира.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще