Новости 21 октября 2016 г. 18:44

Ростовская область представила на выставке Sial Paris более 100 наименований местной продукции АПК

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприятия Ростовской области представили на международной выставке Sial Paris, которая проходила в Париже с 16 по 20 октября, более 100 наименований продовольственной продукции, сообщается на сайте регионального правительства.

В частности, были представлены кондитерские и хлебобулочные изделия, мука, крупы, цельнозерновые хлебцы, крахмалопаточная продукция, алкогольные напитки, широкий ассортимент растительных масел.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко, которые приводятся в сообщении, в переговорах с лидерами продовольственной индустрии делался акцент на перспективе, инвестициях в создание новых предприятий пищевой индустрии в регионе.

В числе направлений сотрудничества зарубежных компаний с Ростовской областью обсуждались восстановление генетических ресурсов племенного животноводства, растениеводства, семеноводства; производство мяса, молочной продукции, включая сыры; глубокая переработка зерна; производство плодоовощных консервов, соков, варенья и джемов; производство грибов и другие.

В контексте создания в регионе новых предприятий продовольственной индустрии на выставке были проведены переговоры с ведущими мировыми производителями продовольствия.

Результатом стали договоренности, которые послужат расширению географии экспорта донской продукции, а также первые контракты, говорится в сообщении.

Так, один из ведущих российских производителей и экспортеров растительного масла - компания "Астон" - по итогам работы на выставке заключила первый контракт на поставку продукции в Иран.

Компания Lorimi Union (Швейцария) намерена начать сотрудничество с закупок в Ростовской области мяса и подсолнечного масла, а затем расширить линейку экспорта. В свою очередь, она готова поставлять на российский рынок особые сорта бахчевых культур, ягоды, маслины, оливки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще