Новости 24 октября 2016 г. 11:50

Главу курортного поселка под Анапой задержали при получении взятки в 14 млн рублей

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации поселка Супсех города Анапы задержан по подозрению в получении многомиллионной взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Супсехского сельского округа, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, в июле 2016 года к чиновнику обратился бизнесмен по вопросу предоставления ему в аренду участка земли в селе Супсех. Глава поселения сообщил, что готов оказать содействие в решении вопроса за денежное вознаграждение.

Получив "задаток" в 200 тыс. рублей, подозреваемый в октябре вновь встретился с предпринимателем, сообщив, что подыскал участок площадью 2 га, и потребовал 14 млн рублей за передачу земли в аренду. 21 октября глава поселения был задержан в одном из кафе Анапы при получении требуемой суммы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще