Новости 24 октября 2016 г. 12:56

РНКБ открыл "Фиоленту" кредит на 70 млн руб на развитие завода

Симферополь. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Симферополь) открыл АО "Завод "Фиолент" (Симферополь) кредитную линию на 70 млн рублей на один год, сообщила пресс-служба финансового учреждения в понедельник.

Заем предназначен для развития предприятия.

Процентная ставка по кредиту не уточняется.

"Завод "Фиолент" является не только одним из старейших и крупнейших крымских предприятий, но и флагманом крымской промышленности", - заявил вице-президент - директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков.

"Фиолент" более 40 лет занимается автоматизацией корабельных (судовых) технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления для водоизмещающих кораблей и судов. Кроме того завод является ведущим производителем профессионального и бытового электроинструмента. Изделиями разработки и изготовления "Фиолента" укомплектованы более 400 судов.

РНКБ является системообразующим банком Крыма. До марта 2014 года его владельцем был Банк Москвы. После присоединения Крыма к России банк был продан предприятию "Вода Крыма", принадлежащему правительству Крыма, которое в январе 2015 года вышло из капитала РНКБ, а конечными собственниками банка стали пять физлиц. Через год, в январе 2016 года, банк перешел в собственность РФ. Детали передачи акций не раскрывались.

По итогам трех кварталов 2016 года банк занял 73-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще