Новости 24 октября 2016 г. 16:14

Лучшие команды молодых казаков со всей России определили в Анапе

Анапа. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Определились победители всероссийских соревнований молодых казаков "Казачий сполох" и спартакиады допризывной казачьей молодежи, которые проводились на базе всероссийского детского центра "Смена" (Анапа), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ВДЦ "Смена".

"Команда Кубанского войскового казачьего общества стала лучшей на "Казачьем сполохе", а победителем Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи стала команда Центрального войскового казачьего общества", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что победитель "Казачьего сполоха" определился с помощью военно-исторической викторины, конкурсов строевой подготовки, ориентирования на местности, действий в экстремальных ситуациях и прохождения казачьей полосы препятствий.

За чемпионство в спартакиаде участники соревновались в подтягиваниях на перекладине, беге на "казачью версту", строевой подготовке, верховой езде и огневой подготовке.

Призерами "Казачьего сполоха" также стали представители Центрального войскового казачьего войска и Уссурийского войскового казачьего общества. 2 и 3 место в спартакиаде заняли ребята из Кубанского войскового казачьего общества и Всевеликого войска Донского, добавили в пресс-службе.

Подобные соревнования проводятся на базе ВДЦ "Смена" ежегодно, на этот раз участниками стали 240 кадетов из 13 регионов России, из которых 60 человек были вне зачета - это команды, которые показали высокие результаты в конкурсе на звание "Лучший казачий кадетский корпус" 2016 года.

Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России, на базе которого созданы и успешно функционируют площадки по актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще