Новости 24 октября 2016 г. 17:10

Власти Адыгеи наградили призера Всероссийских паралимпийских соревнований и его тренера

Майкоп. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов в понедельник вручил награды лидеру российской паралимпийской команды по пулевой стрельбе Валерию Пономаренко и его тренеру Георгию Гуляйченко, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Ваш большой личный вклад в развитие спорта Адыгеи, богатый опыт работы, энергия, ответственность и целеустремленность заслуженно снискали глубокое уважение и авторитет среди жителей нашей республики. Убежден, что впереди вас и ваших воспитанников ждут новые спортивные вершины, яркие победы и достижения", - заявил глава республики, поздравляя паралимпийца.

Заслуженный мастер спорта РФ по стрельбе В.Пономаренко, завоевавший серебряную и две бронзовые медали Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр, награжден денежным сертификатом на сумму 1,5 млн рублей. Тренеру чемпиона Г.Гуляйченко вручен сертификат на 500 тыс. рублей.

Также спортсмен и его наставник получили из рук главы региона памятные медали "Республика Адыгея - 25 лет".

"Мы будем делать все, чтобы массовый спорт и спорт высоких достижений был развит в Адыгее на достойном уровне. Наша задача - сделать занятия спортом доступными для всех жителей республики, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Создание необходимой спортивной инфраструктуры находится под нашим постоянным контролем", - подчеркнул А.Тхакушинов.

Участники встречи обсудили дальнейшие планы по развитию спорта в Адыгее. В их числе - строительство в Майкопе спортивно-стрелкового комплекса, который будет включать в себя два крытых зала с дистанциями по 25 метров и две открытых площадки - на 25 метров и 50 метров. Планируется, что тир будет использоваться не только для тренировок, но и для проведения соревнований российского, а также международного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще