Новости 24 октября 2016 г. 17:12

Жительница КЧР получила три года условно за мошенничество с земельными участками на 23 млн рублей

Черкесск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Черкесский городской суд вынес обвинительный приговор 50-летней жительнице КЧР Фатимы Аджиевой, совершившей крупное мошенничество с земельными участками и занимавшейся подделкой документов.

"Дело было рассмотрено в особом порядке, что предполагает полное признание вины со стороны подсудимой. В результате по решению суда Аджиева была приговорена к трем годам лишения свободы условно", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь Верховного суда КЧР Солтан Байрамуков.

По версии следствия, Ф.Аджиева изготовила 21 фиктивное свидетельство о праве собственности на землю, заверила их поддельными печатями и подписями от имени должностных лиц администраций муниципальных образований.

Документы, предполагающие возможность получения прав на земельные участки, расположенные в городах Черкесск и Теберда, женщина представила в филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по КЧР.

Неправомерные действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В результате, по данным Генпрокуратуры РФ, предотвращено причинение ущерба бюджетам муниципальных образований в размере свыше 23 млн рублей.

Ф.Аджиева обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официальных документов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще