Новости 24 октября 2016 г. 18:08

Карачаево-Черкесия вошла "зеленую" зону субъектов РФ, где честно и объективно провели ЕГЭ

Черкесск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия по итогам проведения единого государственного экзамена в 2016 году вошла в "зеленую" зону - в группу субъектов РФ, где ЕГЭ прошел честно и объективно.

Такие данные были озвучены на всероссийском совещании, посвященном организации и проведению единого госэкзамена в 2017 году, прошедшем под руководством главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Рейтинг регионов по объективности проведения ЕГЭ составляется с 2015 года. Среди критериев, по которым оцениваются регионы, в том числе, количество аудиторий с онлайн видеонаблюдением, число пунктов проведения экзаменов, оборудованных приборами подавления сотовой связи", - говорится в сообщении.

В результате регионы разделяются на три зоны. В "красной" зоне оказываются те, к кому есть серьезные вопросы по проведению объективного экзамена. В "желтой" - регионы, где не смогли обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании. А в "зеленой" зоне, куда отнесена Карачаево-Черкесия, находятся регионы, которые смогли провести экзамены честно и объективно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще