Новости 25 октября 2016 г. 15:58

Стандарт кадрового обеспечения промышленного роста будет внедрен в Краснодарском крае

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край стал одним из пилотных регионов России по апробации стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, сообщил вице-губернатор региона Сергей Алтухов на заседании попечительского совета КГТУ в Краснодаре.

Стандарт был разработан совместно автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс Россия" по поручению правительства страны.

"Внедрение стандарта в крае позволит осуществить качественную перезагрузку кадров наших промышленных предприятий, сократить дистанцию между предприятиями и учебными заведениями, сформировать новые центры компетенции", - сказал С.Алтухов.

В ходе совещания вице-губернатор подчеркнул, что в регионе сегодня формируется реестр промпредприятий, готовых принять участие в подготовке кадров. Также разрабатываются формы взаимодействия промышленных предприятий и образовательных учреждений. По словам вице-губернатора, все вместе это должно стать системой эффективной коммуникации бизнеса, профессиональных образовательных организаций, общественных объединений и органов исполнительной власти края.

Кроме того на краевом уровне разрабатываются "дорожные карты" по реализации наиболее значимых инвестиционных проектов, где учтены мероприятия по подготовке кадров для будущих предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще