Новости 25 октября 2016 г. 17:56

Главы КЧР и фонда реформирования ЖКХ обсудили вопрос поддержки строительства в регионе полигона ТБО

Черкесск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект по строительству в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии полигона ТБО обсудили в ходе встречи глава КЧР Рашид Темрезов и директор Фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин.

"На встрече стороны обсудили детали реализации проекта по строительству полигона ТБО, включающего строительство мусоросортировочной станции производительностью сортировочной линии до 40 тыс. тонн отходов в год",- сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

По его словам, стороны отметили особую значимость строительства полигона для республики с точки зрения экологической составляющей и обозначили направления совместных действий в реализации проекта.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года Р.Темрезов на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с К.Цициным об участии Фонда в строительстве полигона ТБО в республике.

Полигон ТБО планируется построить в Прикубанском районе КЧР. Это будет участок складирования ТБО, хозяйственная зона, инженерные сооружения и коммуникации. Производительность сортировочной линии полигона составит до 40 тыс. тонн в год, среднегодовой объем принимаемых ТБО - до 36 454 т/год.

Срок строительства объекта составляет 16 месяцев. Срок эксплуатации полигона ТБО - 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще