Новости 25 октября 2016 г. 18:00

Северная Осетия получит более 215,6 млн руб по программе переселения граждан из аварийного жилья - власти

Владикавказ. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин во вторник подписали дополнительные соглашения о предоставлении и использовании финансовой поддержки региону, сообщает пресс-служба главы республики.

По данным пресс-службы, 215,64 млн рублей будут выделены региону за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ переселение граждан из аварийного жилищного фонда, из которых 60 млн рублей будут направлены на покрытие дефицита средств консолидированного бюджета республики.

"Денежные средства будут направлены в республику сегодня же и практически в полном объеме. Это даст возможность вовремя завершить программу по переселению граждан из аварийного фонда. Предстоит большой объем работ - необходимо возвести порядка 18 тыс. кв метров жилья", - сказал К.Цицин, слова которого приводит пресс-служба.

В.Битаров в ходе подпитсания документа добавил, что выделенные средства "будут использованы по назначению, и новые дома будут сданы в установленные сроки".

"Сотни семей переселены из аварийного жилья из трущоб, в которых проживали долгие годы. Но еще более 20 тыс. человек проживают в таких домах. Благодаря вам, в этом и в следующем году большинство из них обретут новое благоустроенное жилье", - сказал В.Битаров, цитирует пресс-служба.

Глава региона также выразил надежду, что программа будет продолжена, и все семьи, проживающие в аварийном фонде, смогут переселиться в комфортные квартиры. В регионе необходимо строительство еще порядка 10 тыс. квадратных метров жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще