Новости 25 октября 2016 г. 19:16

Энергетики ликвидируют на Кубани локальные отключения электричества из-за штормового ветра

Краснодар, 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовой ветер во вторник вызвал череду локальных отключений электроэнергии на распределительных сетях четырех районов Краснодарского края, электроснабжение оперативно восстанавливается по резервным схемам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПАО "Кубаньэнерго".

"От погодной стихии больше всего страдает центральная и юго-западная часть региона, в частности район Новороссийска, Анапы и их пригороды. Причиной технарушений стал сильный ветер - более 35 м/с", - сообщил представитель компании.

Потребителей, пострадавшие от непогоды, в оперативном режиме подключают по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении. Организовано выполнение ремонтно-восстановительных работ. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов, добавил собеседник агентства.

Всего в филиалах "Кубаньэнерго" в усиленном режиме работают свыше 100 человек в составе 28 бригад, а также 33 единицы техники. Ситуацию контролирует оперативный штаб, налажено взаимодействие с метеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, смежными электросетевыми компаниями, администрацией края и муниципальными образованиями.

По информации пресс-службы Министерства энергетики РФ, с 15:00 мск из-за неблагоприятных погодных условий в Краснодарском крае произошли отключения на распределительных сетях 6-10 кВ. Мощность отключенных потребителей составила - 5,97 МВт. Перебои с электроснабжением наблюдались в Динском, Северском, Калининском районах, в городе-курорте Анапе.

Согласно прогнозу Краснодарского краевого Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток 25 октября на Черноморском побережье в районе Новороссийска ожидаются ураганный северо-восточный ветер 35-38 м/с, а также шторм на море с высотой волн 1,5-2,5 м.

В связи с неблагоприятными погодными условиями с вечера понедельника закрыта Керченская паромная переправа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще