Новости 26 октября 2016 г. 11:47

Глава Ингушетии взял на личный контроль ситуацию с ликвидацией последствий снегопадов

Магас. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии создали оперативный штаб для ликвидации не прекращавшегося больше суток обильного снегопада, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"Оперативный штаб, сформированный по поручению главы Ингушетии, будет координировать и контролировать действия служб, задействованных в устранении последствий непогоды", - сказал собеседник агентства.

По его словам, штаб сформирован из сотрудников администрации главы республики, правительства, ЖКХ, газовых, энергетических служб и водоканала с целью приема и обработки обращений граждан по вопросам газо-, электро- и водоснабжения и оперативного решения обозначенных проблем.

Звонки от жителей региона будут приниматься в круглосуточном режиме и далее направляться в компетентные органы.

Сильный снегопад стал причиной отключения электроэнергии в ряде населенных пунктах Ингушетии и обрывов линий электропередач. В настоящее время для восстановления поврежденных линий задействованы все имеющиеся в республике силы и средства.

По инициативе руководителя региона межведомственная комиссия проводит внезапные проверки населенных пунктов для оценки работы органов местного самоуправления и ответственных служб.

На ликвидацию аварий направлено более 30 ремонтно-восстановительных бригад ингушского филиала МРСК. Глава Ингушетии, находящийся с рабочей поездкой в Москве, держит данный вопрос на личном контроле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще