Новости 26 октября 2016 г. 13:20

Два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя ликвидированы в Крыму

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Крыму выявили два нелегальных цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя дорогих брендов, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции на территории Симферопольского и Белогорского районов полуострова. Стоимость изъятого имущества составляет свыше 36 млн руб.", - говорится в сообщении.

В МВД заявили, что в рамках расследования уголовного дела было проведено 17 обысков у подозреваемых лиц в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Белогорске.

"В результате было изъято две линии по розливу алкогольной продукции на сумму порядка 25 млн руб., свыше двух тонн жидкости с характерным запахом спирта на сумму 2,8 млн.руб., 3000 штук акцизных марок и более 50 тысяч бутылок готовой продукции на сумму свыше 9 млн.руб. с этикетками известных дорогих брендов водки, коньяка и виски", - сказано в сообщении.

В настоящее время установлено три организатора незаконного бизнеса из числа жителей республики.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще