Новости 27 октября 2016 г. 08:01

В Ингушетии восстановлено прерванное снегопадом электроснабжение

Магас. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и специалисты межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Северного Кавказа восстановили электроснабжение практически во всех населенных пунктах республики, нарушенное из-за непогоды, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Республиканские, муниципальные власти, специалисты межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа общими усилиями устранили обрывы электропроводов практически во всех районах региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, непрерывно аварийно-восстановительные работы ведутся в нескольких населенных пунктах Сунженского района. На месте работу энергетиков координирует руководство ингушского филиала МРСК.

"В работах по восстановлению электроэнергии задействовано 66 человек и 25 единиц специальной техники. В помощь сотрудникам Ингушского филиала направлены бригады АО "Чеченэнерго", которые работают в сельском поселении Троицкое "- отметил он.

По его словам, сейчас производится обрезка отвисших деревьев, мешающих устранению обрывов. Все усилия направлены на то, чтобы завершить работы в течение 2-3 часов.

Как сообщалось, обильный снегопад привел к обрыву проводов, без электричества осталась почти треть населения Ингушетии. Глава республики Юнус-Бек Евкуров взял под личный контроль ход работ по ликвидации последствий снегопада. МРСК Северного Кавказа в связи с массовыми отключениями электроэнергии из-за непогоды с 12:30 мск среды" ввела особый режим работы в регионе.

Из-за непрекращающихся на протяжении полутора суток обильных осадков в виде мокрого снега в республике произошел ряд аварийных отключений в сети 6-10 кВ. Частично без электроэнергии остались жители Малгобекского, Назрановского, Сунженского районов и города Карабулака. По состоянию на 12.30 мск среды, оставались обесточенными 16 ВЛ 6-10 кВ, 148 трансформаторных подстанций. Общая отключенная мощность составляла 17,6 МВт.

В основном аварийные отключения происходили из-за обрывов проводов и налипания на них мокрого снега. Проведение восстановительных работ осложняется погодными условиями, так как в республике усилился ветер и продолжал идти мокрый снег.

По поручению главы Ингушетии при правительстве республики сформирован оперативный штаб, который координирует и контролирует действия служб, задействованных в устранении последствий непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще