Новости 27 октября 2016 г. 14:34

Адыгея в 2016г планирует собрать рекордный урожай риса в 38 тыс. тонн

Краснодар. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти республики Адыгея рассчитывают собрать в текущем году рекордный урожай риса в 38 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

В прошлом году валовой сбор этой культуры составил 35,8 тыс. тонн. Рост показателя достигается за счет увеличения не только посевных площадей, но и урожайности.

"Рис - экономически рентабельная культура. Принимаемые с 2007 года меры по возрождению рисоводства республики дают положительные результаты. Ежегодно увеличиваются посевные площади и валовой сбор риса. Но у нас есть резерв в этом направлении, так как в советские времена под рис отводилось еще больше площади. Поэтому сейчас необходимо приложить все усилия для устойчивого присутствия этой культуры в структуре сельского хозяйства", - сообщил глава республики Аслан Тхакушинов в ходе рабочей поездки в Тахтамукайский район.

По его словам, республиканская власть продолжит поддержку аграриев, нацеленных на развитие и модернизацию своего хозяйства, и будет делать все возможное для минимизации рисков и поддержки рисоводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще