Новости 27 октября 2016 г. 19:08

Водитель, сбивший насмерть двух пешеходов на остановке в Волгограде, получил 5,5 лет колонии

Волгоград. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд Волгограда в четверг вынес приговор 24-летнеему водителю Артему Бахмутову, по вине которого погибли два пешехода, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Черединина.

Суд признал А.Бахмутова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ст. 264 УК РФ).

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортным средством на 3 года", - сказала О.Черединина.

4 июня 2016 года в 17:50 мск 24-летний водитель КИА, который следовал со стороны Центрального района в Советский район, не справился с управлением и наехал на остановку общественного транспорта "Площадь чекистов".

В результате ДТП от полученных травм на месте скончались два пешехода: 53-летняя женщина и 63-летний мужчина. Сам водитель был доставлен в больницу с переломами обеих ног.

Согласно данным медицинского освидетельствования, молодой человек находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

По информации регионального Управления МВД, у виновника ДТП имеется восемь неоплаченных штрафов, в том числе за превышение скорости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще