Новости муниципалитетов 28 октября 2016 г. 19:03

В КЧР до конца года отремонтируют спортзалы в десяти сельских школах

Черкесск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комфортные условия для занятий физической культурой и спортом создаются в сельских школах Карачаево-Черкесии по поручению главы региона Рашида Темрезова.

"В настоящее время в рамках программы по развитию системы образования идут работы по капремонту спортзалов 10 общеобразовательных организаций в сельской местности, в том числе в аулах Кубина, Карт-Джурт, Эркен-Юрт, Зеюко, селах Вако-Жиле, Важное, Николаевское, Римгорское, а также в станицах Сторожевая и Преградная", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

В частности, по его словам, проведена работа по замене кровли отдельно стоящих зданий, устройству систем отопления, водоснабжения и водоотведения, заменены напольные покрытия.

Отремонтированные спортивные объекты оснащаются необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

Все работы ведутся на условиях софинансирования из республиканского бюджета.

В целом, за последние три года в республике было отремонтировано около 50 спортивных залов, а также создано 11 школьных спортклубов. "Реализация проекта по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в сельских школах КЧР продолжится и в 2017 году", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще