Новости 31 октября 2016 г. 09:28

Незаконную партию черной икры весом более 450 кг изъяли в Волгоградской области

Волгоград. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Партию икры осетровых пород стоимостью около 10 млн рублей изъяли из незаконного оборота сотрудники правоохранительных органов в Волгоградской области, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального управления ФСБ Наталья Грязнова.

"Сотрудники УФСБ во взаимодействии с региональным управлением МВД и Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявили и пресекли противоправную деятельность группы лиц, причастных к незаконному обороту продукции из водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации", - сказала Н.Грязнова.

По ее словам, в результате оперативно-розыскных мероприятий в тайнике грузового автомобиля, следовавшего из Хабаровского края, обнаружена крупная партия икры рыб осетровых видов общим весом свыше 450 кг.

"Оценочная стоимость черной икры составляет около 10 млн рублей", - отметила Н.Грязнова.

Она подчеркнула, что изъятая правоохранительными органами из незаконного оборота рыбопродукция была упакована в тару с фирменной маркировкой официальных производителей Южного федерального округа.

В настоящее время сотделом дознания ГУВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

В рамках расследования устанавливаются организаторы и участники канала перевозки и сбыта запрещенных к обороту водных биоресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще