Новости 7 ноября 2016 г. 13:03

Дворников, использовавших флаг РФ для уборки листвы в Волгограде, не привлекут к уголовной ответственности - МВД

Волгоград. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгограде завершили проверку по заявлению об осквернении государственного символа дворниками, использовавшими флаг Российской Федерации для уборки листвы, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов.

"По результатам изучения представленных материалов прокуратура не усмотрела в действия сотрудников коммунального предприятия состава преступления. В связи с этим принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал А.Корнаухов.

Он также отметил, что, со слов дворников, флаг РФ они нашли при разборе мусора на площадке для складирования бытовых отходов.

26 октября в полицию Тракторозаводского района Волгограда обратился местный житель с сообщением о том, что стал свидетелем осквернения государственного символа. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы очевидец пояснил, что зафиксировал на камеру сотового телефона, как работники управляющей компании грузили опавшую листву в полотнище российского флага.

Участниками данного инцидента стали пять человек. Все они лишены премий и получили выговоры, в том числе и директор учреждения. Начальница участка, которая была старшей над дворниками, снята с должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще