Новости 10 ноября 2016 г. 13:16

Рэперы Децл и Баста не явились в суд в Ростове-на-Дону, где рассматривается иск о защите чести и достоинства

*** Децл готов отказаться от своих требований, если Баста извинится

(расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский райсуд Ростова-на-Дону в четверг назначил дату рассмотрения иска о защите чести и достоинства хип-хоп исполнителя Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, к ростовскому рэперу Василию Вакуленко - Басте.

Истец и ответчик на заседание не явились, они прислали на предварительные слушания своих представителей, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Рассмотрение дела по существу назначено на 10:30 мск 7 декабря.

Представитель К.Толмацкого Роман Лалаян после заседания сообщил журналистам, что Децл готов отказаться от требования возмещения морального ущерба в том случае, если Баста принесет публичное извинение.

"Нам будет достаточно извинения в социальных сетях, "Твиттере" или "Перископе", через которые В.Вакуленко и оскорбил К.Толмацкого", - сказал Р.Лалаян.

В ходе предварительного слушания он заявил, что к основному заседанию сторона истца проведет судебно-лингвистическую экспертизу, чтобы доказать, что В.Вакуленко действительно оскорбил К.Толмацкого. В частности, они предоставят видео из "Перископа", на котором Баста вновь оскорбил Децла.

В свою очередь представитель ответчика Елена Трифонова, сообщила, что В.Вакуленко придет на следующее заседание, чтобы лично выступить в суде.

Ранее сообщалось, что К.Толмацкий подал в суд иск, в котором требует от В.Вакуленко возместить ему моральный вред после оскорбления в Твиттере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще