Новости 15 ноября 2016 г. 15:51

Суд Ростова-на-Дону обязал студентов выплатить 900 тыс. рублей родным женщины, труп которой они раскопали

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Райсуд Ростова-на-Дону обязал трех студентов, которые в 2014 году выкопали и надругались над трупом женщины, выплатить ее родным 900 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе суда.

"Суд обязал студентов выплатить сумму в долевом порядке - по 300 тыс. рублей с каждого, а также 6,8 тыс. рублей в счет погашения причиненного при выкапывании трупа ущерба", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что новочеркасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении трех местных жителей, среди которых была несовершеннолетняя девушка.

Судом было установлено, что 5 ноября 2014 молодые люди выкопали на кладбище труп 84-летней женщины, после чего оторвали голову, пальцы и принесли останки в общежитие. В ходе допроса подсудимые заявили, что хотели сделать из черепа пепельницу, а из костей пальцев гадальные руны. По предварительной информации, один из них увлекался сатанинским учением и проведением ритуальных обрядов.

Суд приговорил каждого из обвиняемых к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще