Новости 17 ноября 2016 г. 16:11

Уголовное дело возбуждено в Волгоградской области после попытки поджога дома губернатора

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы проводят расследование по факту попытки поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Об этом глава региона сообщил журналистам в четверг.

"Данное происшествие получит свою оценку в рамках уголовного дела, которое на сегодняшний день идет, и в рамках решения судов. Важно, чтобы расследование прошло объективно", - сказал А.Бочаров.

Между тем губернатор не стал называть статьи, по которым возбуждено уголовное дело.

"Не хочу опережать события и считаю, что делать этого не надо. Считаю, что те структуры, которые занимаются оперативно-розыскными и следственными мероприятиями, в обязательном порядке проинформируют о происшествии, которое произошло накануне. Вмешиваться в расследование или ускорять процессы данного происшествия не стоит. Нам необходимо абсолютно прозрачное, объективное расследование, в рамках которого будут выявлены все участники преступления", - подчеркнул А.Бочаров.

Он выразил надежду на то, что следствию удастся установить не только исполнителей, но и организаторов преступления.

"Конечно, это происшествие очень тяжелое и непростое для меня и моей семьи. Мы надеемся, что объективно проведенное расследование выявит всех участников преступления и в итоге будут установлены не только исполнители, но и организаторы преступления", - заявил глава региона.

А.Бочаров уточнил, что дом, на территории которого был совершен, поджог арендуется его семьей.

"Ночью со вторника на среду неизвестные облили деревянное строение во дворе горючей жидкостью. И подожгли его. Данный дом я арендую за собственные средства у частного лица", - сказал А.Бочаров.

Он подчеркнул, что происшествие не повлияло на его работу и работу администрации региона.

"Я живой. Мы работаем в плановом порядке. Изменений в работе губернатора нет", - сказал А.Бочаров.

Ранее сообщалось, что неизвестные пытались поджечь дом губернатора Волгоградской области А.Бочарова в ночь со вторника на среду.

В управлении МВД по Волгоградской области данную информацию не комментируют, однако один из соседей А.Бочарова сообщал агентству, что представители полиции обходили дворов и опрашивали жителей по данному вопросу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще