Новости 18 ноября 2016 г. 08:26

Севастополь утвердил программу поддержки АПК до 2021г в объеме 4,7 млрд руб

Симферополь. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Севастополя утвердило проект государственной программы развития сельского хозяйства региона на 2017-2020 годы с общим объемом финансирования 4 млрд 667 млн рублей, сообщила его пресс-служба.

Программа включает подпрограммы по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, фермерских хозяйств, населенных пунктов, на территории которых производится и перерабатывается сельхозпродукция.

"Предполагаются такие меры поддержки, как возмещение части процентных ставок по кредитам и затрат на уплату страховых премий; строительство, реконструкция и модернизация объектов инженерной инфраструктуры; гранты на создание и развитие крестьянских и фермерских хозяйств; обеспечение жильем молодых специалистов, проживающих в селах", - цитирует пресс-служба севастопольского правительства и.о. директора департамента сельского хозяйства города Александра Масалова.

При этом планируется создание 66 фермерских хозяйств, 14 животноводческих ферм, введение в эксплуатацию 7,5 км локальных водопроводов.

"1 млрд 215 млн рублей (из 4 млрд 667 млн рублей - ИФ) будут выделены в 2017 году", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще