Новости 19 ноября 2016 г. 23:54

Из Кабардино-Балкарии в российскую армию в 2016 году призвано 1300 человек

Нальчик. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Весной из Кабардино-Балкарии было призвано 600 человек, в осенний призыв - 700, глава КБР Юрий Коков отметил рост в последние годы количества призывников из республики в вооруженных силах России, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" со встречи главы КБР с новобранцами в субботу.

"Мы стараемся с каждым годом увеличивать количество наших ребят-призывников. Будем и дальше продолжать эту работу", - сказал Ю. Коков.

Напутствуя новобранцев на сборном пункте республиканского военного комиссариата, глава КБР выразил уверенность, что каждый из них будет с честью представлять свою семью и Кабардино-Балкарию.

"Это большая честь и ответственность - служить Родине, особенно сейчас, когда армия возрождается, становится современной", - отметил Ю.Коков.

Он пожелал успехов новобранцам, отправляющимся в этот день в Ростов-на-Дону, на срочную службу в воздушно-космических силах РФ.

Призывникам вручили памятки с номерами телефонов администрации главы КБР, куда они смогут обратиться в случае необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще