Новости 21 ноября 2016 г. 12:16

Двое жителей Волгоградской области арестованы за продажу и покупку оружия по почте

Волгоград. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники УФСБ в Волгоградской области пресекли деятельность группы лиц, причастных к организации межрегионального канала незаконного сбыта различных видов огнестрельного оружия и боеприпасов с использованием почтового канала, сообщила пресс-секретарь управления Наталья Грязнова.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны с поличным в момент сбыта автомата Калашникова АК-103. И продавец, и заказчик оружия - жители города Волжского Волгоградской области", - сказала Н.Грязнова агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

Как уточнил агентству источник, близкий к расследованию, автомат Калашникова был отправлен заказчику посылкой в коробке с двойным дном.

В ходе дальнейших следственных действий оперативниками было обнаружено и изъято более 100 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, приспособление для бесшумной стрельбы к автомату АК-103.

"В настоящее время следственным подразделением УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК России (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства, совершенных группой лиц по предварительному сговору)", - сказала Н.Грязнова.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще