Новости 21 ноября 2016 г. 23:28

Олег Бударгин решил уволить руководителя ингушского филиала МРСК после жесткой критики Евкурова

Магас. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава республики Юнус-Бек Евкуров и гендиректор ПАО "Российские сети" Олег Бударгин назвали работу руководителя ингушского филиала МРСК Артура Аушева неэффективной и решили его сменить, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы и правительства Ингушетии.

"В ходе оценки деятельности ингушского филиала МРСК глава республики Юнус-Бек Евкуров и гендиректор ПАО "Российские сети" Олег Бударгин пришли к единому мнению по вопросу необходимости смены его руководителя ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на встрече с О.Бударгиным в Москве Ю.-Б.Евкуров назвал работу руководства филиала "слабой и во многом провальной".

"Провал работы структурных подразделений ингушского филиала стал очевиден после первого снега. Энергетики не были готовы к зиме, в некоторых населенных пунктах люди несколько суток сидели без электричества. Еще больше возмущения вызывает полное самоотстранение руководства от решения проблемы", - сказал глава республики, слова которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось ранее, прошедший в ночь на 26 октября обильный снегопад привел к обрыву проводов и стал причиной массовых отключений электричества в домах более 30% населения республики. К вечеру четверга энергетики восстановили электроснабжение в регионе. Глава Ингушетии назвал аварии на ЛЭП результатом безответственного отношения энергетиков и муниципалитетов к работе, раскритиковал их за плохую подготовку к осенне-зимнему периоду.

Он заявил, что обрывы проводов произошли не из-за налипания на них мокрого снега, как утверждают энергетики, а по причине отсутствия плановой работы по вырубке деревьев, угрожающих падением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще