Новости 23 ноября 2016 г. 16:41

Туристическая этнодеревня "Казачья долина" появится в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Урупском районе Карачаево-Черкесии построят первый в республике этнокультурный комплекс, демонстрирующий историю и культуру казаков.

"Рекреационный этнокомплекс "Казачья долина" включит казачье подворье, где будут размещены стилизованные казачьи хаты, мельница, церковь, кузня, шорная и другие мастерские, в которых туристы смогут ознакомиться с традиционными казачьими ремеслами", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра туризма курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов.

Также, по его словам, в этнокомплексе будут гостиницы, стилизованные под старинные казачьи дома, торговые ряды для туристов, а также центр джигитовки и даже взлетно-посадочная полоса для малой авиации.

Кроме того, в "Казачьей долине" откроется музей истории и культуры казачества, где планируется демонстрация, в том числе старинных экспонатов, сохранившихся в семьях казаков Урупского района.

В целом территория этнокультурного комплекса займет около 5 гектаров. Районные власти уже выделили подходящий земельный участок.

Полная реализация проекта запланирована поэтапно на 2017-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще