Новости 23 ноября 2016 г. 18:21

Контрабандист ранен на границе с Украиной при задержании российскими пограничниками

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области вынуждены были открыть огонь по контрабандистам, пытавшимся в среду утром ввезти незаконный груз из Украины в Россию.

"На окраине Донецка (Россия) задержаны двое граждан РФ, предпринявших попытку на автомобилях марки УАЗ "Патриот" без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию России в обход установленных пунктов пропуска продуктов питания общим весом около 500 кг", - сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

При задержании контрабандисты не выполнили законные требования российских пограничников и попытались скрыться вглубь территории России, в результате чего пограничники вынуждены были открыть огонь.

"Один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги. Ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью правонарушителя ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Оба нарушителя задержаны, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях.

"В последнее время пограничники в Ростовской области чаще начали сталкиваться с фактами неповиновения на границе. Контрабандисты пытаются спасти себя, свой товар и стараются скрыться. В результате при задержании нарушителей происходят, в том числе такие ситуации", - уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе погрануправления ФСБ по Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще