Первый детсад с плавательным бассейном открыли в ингушском селе Экажево

Назрань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В сельском поселении Экажево Назрановского района Ингушетии ввели в эксплуатацию новый детсад на 240 мест, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"В Назрановском районе торжественно открыли новое двухэтажное здание детсада на 240 мест. Это первое в самом крупном в республике селе дошкольное учреждение с плавательным бассейном", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что стоимость возведения детсада составила чуть более 200 млн руб.

В церемонии открытия принял участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Вчера мы открыли детсад в Али-Юрте, сегодня вводим в эксплуатацию новое дошкольное учреждение в это селе. Это большая помощь жителям новостроек Экажево", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Он пожелал педагогам благополучия и успехов в работе.

Детсад построен по соседству с новой школой, открытой в сентябре этого года. На спортплощадке в рамках поручений главы республики обустроено мини-футбольное поле резиновым покрытием, чтобы дети при падении не получали травм, проложили новую дорогу для обеспечения удобного доступа как к дошкольному учреждению, так и новой школе. Кроме того, на участке решены проблемы водоснабжения, в том числе близлежащих частных домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще