Новости 25 ноября 2016 г. 18:06

Ростовский коллектор, грозивший взорвать детсад в Адыгее, получил 2,5 года колонии-поселения

Краснодар. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Майкопский городской суд в пятницу вынес приговор бывшему сотруднику коллекторской фирмы из Ростова-на-Дону Павлу Мишанкову, обвинявшемуся в вымогательстве и угрозах взорвать детский сад, сообщила прокуратура Республики Адыгея.

"П.Мишанков признан виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 163 (вымогательство), ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий)", - говорится в сообщении.

Согласно материалам обвинения, подсудимый в июне 2016 года позвонил по телефону в детский сад Майкопа и угрожал взорвать учреждение, если его сотрудница не выплатит за ее бывшего мужа денежный долг коллекторской фирме.

"Коллектор угрозами надеялся ускорить незаконное получение требуемой суммы от бывшей супруги должника, которая не являлась поручителем либо созаемщиком по кредиту", - отмечается в сообщении.

П.Мишанков являлся сотрудником ростовского ООО "Контроль", которое заключило агентский договор с микрофинансовой организацией "Управляющая компания "Деньги Сразу ЮГ" на взыскание задолженностей.

Суд учел позицию государственного обвинителя и назначил бывшему коллектору наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще