Новости 28 ноября 2016 г. 03:49

Семь человек стали жертвами ДТП в Чечне - Кадыров

Грозный. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - В Чечне на трассе "Кавказ" в результате ДТП с участием трех машин погибли семь человек, сообщил в понедельник глава республики Рамзан Кадыров в Инстаграме.

"Мне сообщает руководитель республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, председатель парламента ЧР Магомед Даудов, что вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ" произошла крупная авария. По предварительным данным, виновен водитель машины "Форд" Алам Ходжаев, 1976 г.р. Со слов свидетелей он был пьяным", - написал Р.Кадыров.

"Ходжаев выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с "ВАЗ-21014". Всего в ДТП участвовало три машины. Погибли семь человек: Ходжаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также девушка 26-ти лет и ещё двое мужчин. Сын Ходжаева - Артур (11 лет) и водитель "Приоры" доставлены в больницу в тяжёлом состоянии. Все погибшие в машине "ВАЗ-21014" (5 человек) были членами одной семьи", - отметил Р.Кадыров.

Он добавил, что поручил М.Даудову, который с самого начала находился на месте аварии, "обеспечить тщательное расследование".

Глава Чечни выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. "Могу одно добавить, что задержанным за рулём в нетрезвом виде, не будет никакой пощады!" - заверил Р.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще