Новости 29 ноября 2016 г. 10:29

В Ингушетии появится саморегулируемая организация строителей

Магас. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили частично переложить надзорные функции за деятельностью подрядчиков с государства на участников стройрынка, создав региональную саморегулируемую организацию в строительстве, проектировании и изысканиях, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель правительства региона.

"Одним из условий создания саморегулируемой организации строителей в республике является объединение в её составе в качестве членов не менее 100 организаций ", - сказал представитель правительства.

По его словам, на сегодняшний день на территории Ингушетии зарегистрировано 172 организации, имеющие свидетельство о допуске к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капстроительства.

"На текущий момент от строительных организаций принято 13 заявлений о приеме в СРО, в ближайшее время планируется вступление еще 15 организаций. Кроме того, проведены предварительные встречи с координатором Носстроя России по СКФО", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что республиканские власти уверены, что создание своей региональной саморегулируемой организации в строительстве позволит частично переложить контрольные и надзорные функции за деятельностью подрядных организаций с государства на самих участников рынка, создать дополнительные рабочие места, увеличить налоги в бюджет в виде вступительных, страховых и ежегодных взносов.

"Все эти средства будут лежать в республиканских банках и работать на республику", - уточнил собеседник агентства.

Предельный срок завершения работы - конец марта 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще