Новости 29 ноября 2016 г. 16:52

Калмыкия вошла в число лидеров в РФ по реализации программы капремонта

Элиста. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одним из лучших регионов страны по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов признана Калмыкия, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства региона.

"В ходе всероссийского селекторного совещания министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что наиболее эффективно в этом направлении работают в Калмыкии, Хакасии, Чувашии, Мордовии, Тыве, а также в Иркутской и Свердловской областях", - отметил собеседник агентства.

В указанных регионах план ремонта выполнен более, чем на 80%. В частности, в Калмыкии уже завершены работы по ремонту кровель многоквартирных домов в рамках краткосрочного плана реализации в 2016 году региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, на 2014-2043гг.".

"Был выполнен ремонт крыш в 15-ти многоквартирных домах на территории пяти муниципальных образований. На ремонтные работы было выделено 53,9 млн рубле, из них средства республиканского бюджета - 5,8 млн рублей, из местных бюджетов - 4,5 млн рублей и средства собственников 43, 6 млн рублей", - уточнили в пресс-службе.

В целом в рамках региональной программы капремонта в полном объеме выполнены мероприятия по трем краткосрочным планам 2014, 2015 и 2016гг.

Всего было отремонтировано 54 многоквартирных дома на территории восьми муниципальных образований, отремонтированная площадь крыш составила 43 тыс. кв.м, улучшены условия жизнедеятельности 4,5 тыс. чел. В план 2017 года включено 19 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще