Новости 30 ноября 2016 г. 11:13

Аэропорт Краснодара работает в сложных метеоусловиях

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Снегопад и низкая облачность в среду вызвали затруднения в работе аэропорта Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро" (управляет аэропортами Краснодарского края).

"Аэропорт Краснодара работает в штатном режиме, но в расписании возможны незначительные изменения. Причиной этого становится позднее прибытие самолетов и обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью", - сказал представитель пресс-службы.

По данным на 10:00 мск, из-за непогоды в Краснодаре задерживается рейс авиакомпании "ЮТэйр" из Москвы (Внуково). Планируемое время вылета из Краснодара - 14:30 мск. С ожидающими отправления в столицу пассажирами работают представители авиакомпании.

Администрация аэропорта рекомендует пассажирам заблаговременно уточнять время отправления и прибытия рейсов на своем сайте или в контакт-центрах авиакомпаний.

По информации пресс-службы, расчистка взлетно-посадочной полосы и аэродромной инфраструктуры от снега проведена своевременно и поддерживается на необходимом уровне для обеспечения взлетов и посадок.

Ранее сообщалось, что с 28 по 30 ноября на территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение, прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных явлений, вызванных осадками в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры воздуха и усилением ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще