Новости 30 ноября 2016 г. 15:39

Более 50 тыс. жителей Кубани остались без света из-за непогоды

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число потребителей, отключенных от электроэнергии в Краснодарском крае из-за сильных снегопадов, в среду днем возросло более чем в два раза и достигло почти 54 тыс. человек, сообщила пресс-служба Министерства энергетики РФ.

"Без электроснабжения остаются около 53,8 тыс. человек и 29 социально значимых объектов", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось об отключении около 22 тыс. жителей края.

По данным Минэнерго, с 8:30 мск среды по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий в Краснодарском крае происходят аварийные отключения электроэнергии.

Координация аварийно-восстановительных работ осуществляется штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Краснодарского края, ситуация находится на особом контроле у заместителя министра энергетики РФ, заместителя руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, отмечается в сообщении.

Оперативными службами приняты меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов.

К аварийно-восстановительным работам, по данным Минэнерго, привлечены 26 авариных бригад ПАО "Кубаньэнерго" и более 40 бригад "НЭСК-электросети".

Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятных погодных условий произошло отключение электроэнергии в пяти муниципальных образованиях Кубани. Без света осталась часть потребителей в Краснодаре, а также Северском, Горячеключевском, Динском и Тимашевском районах.

В нескольких сельских школах в Горячеключевского района отменены занятия, закрыты детские сады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще