Новости 30 ноября 2016 г. 16:45

Браконьер из Дагестана получил 10 лет колонии за покушение на убийство астраханских полицейских

Астрахань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор жителю Дагестана Магомеду Юсупову, обвиняемому в покушении на убийство, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по региону в среду.

"Установлено, что 28 октября 2015 года сотрудники полиции в Володарском районе на двух мотолодках проводили мероприятия по борьбе с правонарушениями в сфере рыболовства. Они установили четырех браконьеров на лодке типа "байда", - сказал агентству старший помощник руководителя управления Андрей Хегай.

По его словам, один из браконьеров, М.Юсупов, уходя от погони, дважды выстрелил в сторону полицейских из автомата, пробив пулями носовую часть лодки, в которой находились стражи порядка. Оружие позже он выбросил в реку.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "а", "б" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга).

М.Юсупову назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще