Новости муниципалитетов 1 декабря 2016 г. 14:09

Сочинские врачи в автобусах проводят профилактические беседы по предупреждению инфекционных заболеваний

Сочи. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление здравоохранения Сочи внедряет новые методы работы с населением по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе СПИДа и ВИЧ-инфекции, сообщила заместитель мэра Ирина Романец на пресс-конференции в Сочи в четверг.

По ее словам, 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом в Сочи в автобусах врачи рассказывают о профилактике этого заболевания.

"Сегодня управления здравоохранения и транспорта администрации запускают новую профилактическую акцию "Маршрут здоровья". Врачи в автобусах рассказывают о профилактике СПИДа, гриппа и других острых инфекционных заболеваний", - пояснила вице-мэр.

Также в автобусах прокручивают информационные аудиоролик и видеофильмы, а волонтеры раздают информационные памятки, добавила она.

В свою очередь начальник управления здравоохранения Марина Вартазарян сообщила, что заболеваемость СПИДом в Сочи сократилась на 11% по сравнению с прошлым годом.

"За 9 месяцев 2016 года выявлено 114 ВИЧ-инфицированных. С 1987 года в Сочи выявлено 2,5 тыс. ВИЧ-инфицированных, среди них 400 иногородних и 450 - иностранцев", - сказала она.

М.Вартазарян отметила, что среди ВИЧ-инфицированных около 80% - это мужчины, в основном те, кто употребляет наркотики.

В Сочи есть все необходимое условия для проведения эпидемиологического анализа и предотвращению инфекционных заболеваний, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще