Новости 1 декабря 2016 г. 16:54

Показатели эффективности разработают на Кубани для получателей субсидий в АПК - губернатор

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края разработают систему целевых показателей эффективности для получателей государственных бюджетных субсидий в аграрной отрасли, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в четверг.

"Необходимо повысить эффективность субсидий в сфере АПК. Для этого в регионе планируется установить показатели результативности для каждого получателя субсидий и ужесточить меры ответственности получателей в случае невыполнения таких показателей", - заявил глава региона журналистам, комментируя ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

В.Кондратьев отметил, что экономическая ситуация, сложившаяся после введения Россией контрсанкций, во многом помогла предприятиям АПК региона и фермерам "достичь серьезных высот".

"Но останавливаться на этом не стоит, сельхозпродукция края должна быть конкурентоспособной. Фермеры не должны застыть на сегодняшнем этапе своего развития, чтобы стать сильнее - им необходимо объединиться посредством коопераций и научиться конкурировать", - подчеркнул губернатор.

В своем выступлении В.Путин высоко оценил развитие агропромышленного комплекса России, отметив, что сегодня АПК - это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает мировой рынок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще