Новости 2 декабря 2016 г. 17:37

Оптово-распределительный центр открылся в Краснодарском крае

Краснодар. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оптово-распределительный центр мощностью единовременного хранения 1 тыс. тонн продукции открылся в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

Центр, оснащённый холодильными камерами, построен на базе сельскохозяйственного кооператива "Купец". С открытием оптово-распределительного центра объем единовременного хранения продукции, выращенной членами кооператива, вырос до 2 тыс. тонн.

"Руководством края поставлена задача - объединять фермеров, развивать сеть сельхозкооперации в регионе. Работа в этом направлении ведётся. Сейчас на Кубани уже более 140 сельхозкооперативов. На сегодняшнем примере мы видим, что многие из них успешно развиваются, обеспечивая население натуральной, качественной кубанской продукцией", - отметил полномочный представитель губернатора региона по взаимодействию с фермерами Вячеслав Легкодух на церемонии открытия.

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив "Купец" создан в 2009 году. В состав кооператива входят 37 КФХ, 9 ЛПХ и физлица. Основной вид реализуемой продукции - овощи, фрукты, бахчевые культуры. Выращенная продукция поставляется на предприятия социальной сферы Усть-Лабинского района, а также реализуется на рынках Краснодарского края, ярмарках выходного дня, в кооперативных магазинах Краснодара. Также в ближайшее время планируется поставлять продукцию в торговые сети региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще