Новости 2 декабря 2016 г. 19:25

Волгоградское тепличное хозяйство "Овощевод" в ближайшие 3 года может увеличить площадь теплиц в 4 раза

Волгоградское тепличное хозяйство "Овощевод" в ближайшие 3 года может увеличить площадь теплиц в 4 раза
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупнейшее тепличное хозяйство Волгоградской области ООО "Овощевод" в ближайшие 3 года может увеличить площадь своих теплиц с 25 до 100 га, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездного заседания по реализации сельскохозяйственных инвестпроектов.

"Сегодня у нас есть уникальная возможность стать одним из лидеров в стране по производству овощей закрытого грунта - это прорывное направление", - заявил А.Бочаров.

В текущем году в тепличном комплексе ООО "Овощевод" был введен в эксплуатацию новый корпус круглогодичного выращивания огурцов, его площадь составляет 5 га. Общие площади теплиц предприятия на сегодняшний день составляют более 25 га.

Губернатор поставил перед предприятием новую задачу - создать в хозяйстве на следующий год еще 10 га теплиц, а в ближайшие три года увеличить мощности до 100 га для выращивания овощей.

"Реализация такого амбициозного проекта в непростых экономических условиях потребует усилий всех сторон. Он обязательно получит государственную поддержку. После закрепления бренда "волгоградские овощи" за пределами региона мы сможем занять прочные позиции не только на общероссийском рынке, но и выйти на мировой уровень", - отметил губернатор.

На сегодняшний день растениеводство защищенного грунта занимает в Волгоградской области 66 га, работает 4 крупных тепличных комплекса: ООО "Овощевод", ГУП ВОСХП "Заря", ООО "Агрокомплекс Волжский" и СПК "Тепличный". Все они используют новейшие технологии выращивания овощей без перерывов на зимнее время. С начала года получено более 28 тыс. тонн томатов и огурцов, это на 3 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Товар поступает во все торговые сети региона. Кроме того, волгоградские овощи закрытого грунта реализуются в Москве, Санкт-Петербурге, а также во многих других субъектах Российской Федерации.

ООО "Овощевод" было создано в 2004 году на базе одноименного совхоза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще